MSBT.EU | Agrafes, Clous, Pointes pour agrafeuses et cloueurs
Accueil >> Clous ou Pointes pour votre Cloueur Maestri ® TG-50

Clous ou Pointes pour votre Cloueur Maestri ® TG-50

Trouvez ici vos Clous ou Pointes pour votre Cloueur Maestri ® TG-50

Maestri ® TG-50

Clous de type J de longueur 15 mm à 50 mm.

Dès l'achat de 4 sachets ou boîtes d'agrafes ou de pointes les frais de port sont offerts !!!.


Clous de type J pour Maestri ® TG-50 de longueur 15mm à 50mm

Les pointes Minibrads ou Brads "J" sont utilisées pour vos travaux de décoration ou de menuiserie fine.
Longueur :
Matière :
Achetez vos  Pointes J 15 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 15 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
7.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 15 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 15 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
16.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 16 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 16 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
7.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 16 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 16 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
16.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 20 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 20 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
7.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 20 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 20 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
19.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 25 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 25 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
7.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 25 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 25 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
23.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 30 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 30 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
8.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 30 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 30 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
26.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 32 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 32 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
8.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 32 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 32 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
29.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 35 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 35 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
9.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 35 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 35 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
29.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 38 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 38 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
9.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 38 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 38 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
31.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 40 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 40 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
9.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 40 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 40 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
33.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 45 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 45 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
10.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 45 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 45 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
35.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos  Pointes J 50 mm GALVA pour Maestri ® TG-50
Pointes J 50 mm GALVA Galvanisé
1000 pointes  En stock
11.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier
Achetez vos Pointes J 50 mm INOX pour Maestri ® TG-50
Pointes J 50 mm INOX Inox
1000 pointes  En stock
39.90€ TTC
- 1 +   Ajouter au panier

Clous Maestri TG-50 : des pointes adaptées à vos travaux de finition

Quand vous devez fixer proprement des éléments de décoration ou de menuiserie fine, les clous Maestri TG-50 répondent à ce besoin avec des pointes J prévues pour des assemblages nets et précis. Vous choisissez une solution pensée pour les travaux soignés, avec plusieurs longueurs et deux finitions afin d’adapter la fixation à votre projet.

Caractéristiques techniques

Caractéristique Détail
Type de clous Clous de type J, aussi appelés Minibrads ou Brads J, pour des fixations discrètes et régulières.
Longueurs disponibles 15 mm, 16 mm, 20 mm, 25 mm, 30 mm, 32 mm, 35 mm, 38 mm, 40 mm, 45 mm et 50 mm, pour ajuster la tenue selon l’épaisseur du support.
Finitions disponibles Galvanisé ou inox, pour choisir entre usage courant et meilleure résistance à la corrosion.
Conditionnement 1000 pointes par boîte, pratique pour enchaîner les chantiers ou les séries de montage.
Compatibilité Compatibles avec le cloueur Maestri TG-50 et les travaux mentionnés pour ce modèle.

Cette gamme offre un choix large de longueurs, ce qui vous aide à adapter la fixation au matériau travaillé sans multiplier les références. Les finitions galvanisée et inox élargissent aussi les usages selon le niveau d’exposition recherché.

Pourquoi choisir ce produit ?

Vous gagnez en simplicité au moment de préparer vos assemblages. Avec 1000 pointes par boîte et plusieurs longueurs disponibles, vous limitez les remplacements fréquents tout en gardant une bonne cohérence de pose. Le choix entre galvanisé et inox vous permet d’ajuster votre sélection au contexte du projet, notamment si vous cherchez une fixation plus adaptée à l’humidité ou à l’usage intérieur. Pour vos travaux de finition, cette offre associe précision, souplesse de choix et bonne logique de quantité.

Cas d’usage pour vos chantiers

Menuiserie fine : fixez des éléments de bois avec des pointes J pour obtenir une tenue propre et discrète. Vous gardez une finition soignée sur les moulures, petites pièces et assemblages visibles.

Décoration intérieure : posez des éléments décoratifs en recherchant un ancrage précis dans le bois. Les différentes longueurs vous aident à choisir une fixation plus adaptée au support et au rendu attendu.

Travaux de série : utilisez les boîtes de 1000 pointes pour avancer sans interruption sur des montages répétitifs. Vous optimisez votre cadence tout en gardant un stock pratique à gérer.

Comment choisir la bonne version des clous Maestri TG-50 ?

Choisissez d’abord la longueur selon l’épaisseur de votre pièce et le niveau de maintien recherché. Orientez-vous vers le galvanisé pour les usages courants, ou vers l’inox si vous privilégiez une finition plus résistante à la corrosion. Si vous travaillez souvent sur des petites séries, la boîte de 1000 pointes améliore le rapport quantité/praticité.

FAQ

Ces clous sont-ils compatibles avec tous les cloueurs ?
Non, ils sont présentés pour le cloueur Maestri TG-50 et les pointes de type J. Vérifiez toujours la compatibilité du modèle avant utilisation.

Quel niveau faut-il pour les utiliser ?
Ils conviennent aux travaux de menuiserie fine et de décoration. Un usage simple et rigoureux suffit, à condition de choisir la bonne longueur.

Peut-on les utiliser en extérieur ?
La page mentionne des finitions galvanisée et inox. Pour un usage plus exposé, privilégiez l’inox afin d’augmenter la résistance à la corrosion.

Comment entretenir ce type de fixation ?
L’entretien concerne surtout le choix du stockage. Gardez les boîtes au sec et adaptez la finition au contexte du projet pour préserver la qualité de pose.

Pour vos besoins de fixation réguliers

Les clous Maestri TG-50 réunissent plusieurs longueurs, deux finitions et un conditionnement généreux. Vous adaptez ainsi la fixation à votre support, à votre niveau d’exposition et à votre rythme de travail. Pour vos projets de décoration ou de menuiserie fine, choisissez la version la plus cohérente avec votre besoin et avancez avec une pose nette.

Recherche d'agrafes et de clous pour Maestri ® TG-50 - www.msbt.eu

Nous utilisons des cookies pour améliorer votre expérience. En savoir plus

Refuser Accepter